Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Balto-Slavica, форум о Восточной Европе.
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись, вы сможете создавать темы, отвечать в существующих темах, получить доступ к другим разделам и многое другое. Это сообщение исчезнет после входа.
Войти Создать учётную запись
Фотография

Топонимика США


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1
lana

lana

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 381 сообщений
  • Пол:женский
  • Город:Донецк
  • Национальность:русская
  • Фенотип: норд-иранид
  • Y-ДНК:I2a1b
  • Вероисповедание:Православная

city-names-1024x768.jpg

 

В восточной части США и в городских агломерациях названия городов длиннее, чем в западной/центральной частях США и в сельской местности.

 

Почему в городских агломерациях населенные пункт имеют более длинные названия? Потому что там очень высокая плотность населенных пунктов и часто бывают добавочные слова, обозначающие расположение: North (Северный) или South (Южный), или же привязку каким-то природным объектам что-то типа Park, Vallery, River и т.д.

На Востоке США чаще, чем в других регионах еще бывает приставка New, то есть новый - в период раннего заселения из Европы, или же слова town (город) в самих названиях населенных пунктов, типа  Morristown, или же окончание "boro", "field", "ville" и т.д. Особенно много всяких таких приставок или двойных слов в Мэриленде. А в Калифорнии еще частенько бывает второе или третье слово в названии населенных пунктов, которые унаследованы из испанского языка: ну, тот же Лос-Анжелес, Сан-Франциско и т.д.

 

Читать полностью: https://kireev.livej...om/1934975.html

 




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей