Кашмирцы- — народ, основное население штата Джамму и Кашмир в Индии. Живут в основном в Кашмирской долине, вдоль реки Джелам; кроме того, некоторая часть кашмирцев покинула этот регион и проживает в настоящее время в Пакистане.
Численность — более 4,5 миллионов человек. Говорят на языке кашмири, в городах — на урду, хинди, панджаби. Изначально кашмирцы были индуистами и буддистами, однако сейчас 92 % кашмирцев — мусульмане, 6 % — индуисты, а оставшиеся 2 % — сикхи. Кашмирцы ведут оседлый образ жизни.
Основные занятия:
-возделывание зерновых (рис, кукуруза, пшеница)
-овощей и бахчевых (дыня, арбуз, тыква
-выращивание фруктов (абрикосы, тутовник)
-пчеловодство и шелководство
-отгонное скотоводство (козы, овцы)
-ремёсла: изготовление тонких шерстяных тканей--кашемир, так называемых кашмирских шалей из козьего пуха, лакированных расписных изделий из дерева и папье-маше, художественная резьба по дереву и обработка металла.
Незначительное число кашмирцев занято в промышленности.
Добро пожаловать на Balto-Slavica, форум о Восточной Европе.
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись, вы сможете создавать темы, отвечать в существующих темах, получить доступ к другим разделам и многое другое. Это сообщение исчезнет после входа.Войти Создать учётную запись

Кашмирцы
Started By
eugene-march
, авг. 04 2010 11:11
#1
Опубликовано 04 Август 2010 - 11:11

My lines:
R1a1a, R1a1a et R1a1a
K1b2a, H et T1а


Посетителей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей